В Тверской области после вмешательства прокуратуры двум сиротам вручили ключи от квартир

Житель Твери обчистил арендованную квартиру

Ущерб, причиненный действиями злоумышленника, составил порядка 45 тысяч рублей.

В полицию Твери обратилась 63-летняя местная жительница, заявившая о краже. Из квартиры потерпевшей, сдаваемой в аренду, были похищены бытовая техника, мебель и предметы интерьера. Размер причиненного ущерба составил порядка 45 тысяч рублей.

Подозрения в совершении преступления пали на мужчину, снимавшего жилье. Поначалу квартирант исправно вносил арендную плату, рассказала тверитянка. Однако затем стал тянуть с передачей денег.

Подождав некоторое время, хозяйка решила поговорить с мужчиной. Дозвониться до него не удалось. Придя в квартиру, потерпевшая обнаружила полупустое помещение.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленника удалось задержать. Им оказался 39-летний житель Твери, не имеющий постоянных источников дохода и ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности.

Фигурант сознался в содеянном, пояснив, что успел сбыть краденое. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ “Кража”, сообщили в УМВД России по Тверской области. Ведется следствие.

Ранее TVTVER.ru писал о жителе Ивановской области, который обкрадывал квартиры, снятые на сутки в Твери.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым