Житель Твери лишился в магазине портмоне с деньгами и банковскими картами

Ущерб, причиненный мужчине, составил более 40 тысяч рублей.

В полицию Московского района Твери обратился 40-летний местный житель, заявивший о краже. Со слов потерпевшего, при посещении магазина на Октябрьском проспекте у него похитили портмоне с деньгами и банковскими картами. Размер причиненного ущерба мужчина оценили более чем в 40 тысяч рублей.

Правоохранители выехали на место происшествия, просмотрели записи с камер видеонаблюдения, опросили возможных свидетелей. Как выяснилось, потерпевший оставил портмоне без присмотра на прилавке, чем и воспользовался преступник.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность злоумышленника удалось установить. Им оказался 39-летний местный житель, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности. Подозреваемого доставили в дежурную часть, где он дал признательные показания и вернул деньги.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража», предусматривающей наказание вплоть до лишения свободы на срок до 5 лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым