
Житель Твери крупно обокрал соседку по коммунальной квартире
Добычей злоумышленника стали ювелирные украшения.
В полицию Московского района Твери обратилась 74-летняя местная жительница, заявившая о краже.
У женщины похитили ювелирные украшения общей стоимостью более 100 тысяч рублей. Ценности – 8 золотых колец, 6 цепочек и серьги – хранились в комнате потерпевшей.
Установить предполагаемого преступника не составило особого труда. Им оказался 39-летний сосед пенсионерки по коммунальной квартире, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности.
Воспользовавшись отсутствием женщины, злоумышленник взломал дверь ее комнаты и умыкнул шкатулку с украшениями. Похищенное было сдано им в ломбард.
В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по пункту “а” части 3 статьи 158 УК РФ “Кража”, сообщили в УМВД России по Тверской области. Ему грозит до 6 лет лишения свободы.
Ранее TVTVER.ru писал о приговоре жителю Удомли, воровавшему золотые украшения у знакомой и скрывавшемуся от суда.
Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс