Добычей злоумышленника стали ювелирные украшения.
В полицию Московского района Твери обратилась 74-летняя местная жительница, заявившая о краже.
У женщины похитили ювелирные украшения общей стоимостью более 100 тысяч рублей. Ценности — 8 золотых колец, 6 цепочек и серьги — хранились в комнате потерпевшей.
Установить предполагаемого преступника не составило особого труда. Им оказался 39-летний сосед пенсионерки по коммунальной квартире, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности.
Воспользовавшись отсутствием женщины, злоумышленник взломал дверь ее комнаты и умыкнул шкатулку с украшениями. Похищенное было сдано им в ломбард.
В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража», сообщили в УМВД России по Тверской области. Ему грозит до 6 лет лишения свободы.
Ранее TVTVER.ru писал о приговоре жителю Удомли, воровавшему золотые украшения у знакомой и скрывавшемуся от суда.























