Суд отправил злоумышленника в колонию на 7,5 лет.
Житель Твери, имевший за плечами судимость, явно не сделал надлежащих выводов после первой «ходки». На работу он так и не устроился, а в один из сентябрьских дней минувшего года, будучи пьяным, решил поправить свое материальное положение посредством разбоя. Находясь на территории пос. Лоцманенко, мужчина нашел асбестовую трубу и разбил ее кухонное окно одной из квартир, после чего влез внутрь. На кухне ему на глаза попалась табуретка, у которой он открутил ножку и двинулся в комнату, где напал на хозяина квартиры.
Как сообщили в пресс-службе Пролетарского районного суда Твери, злоумышленник нанес своей жертве более десятка ударов по голове, телу, рукам и ногам, требуя отдать ему имеющиеся в доме деньги. Запуганный хозяин жилища передал налетчику 2 тысячи рублей. Уходя, подсудимый прихватил и два мобильных телефона, которые лежали в комнате.
После поимки сотрудниками полиции и следствия, мужчина предстал перед судом, в ходе которого признал себя виновным и заявил об искреннем раскаянии. Приговором суда он признан виновным в разбое – ближайшие 7,5 лет злоумышленник проведет в исправительной колонии строго режима.
























