Житель Тверской области прилетел из-за границы и оказался на скамье подсудимых

Не сдав ПЦР-тест, мужчина нарушил действующие нормы и правила.

Житель Нелидово предстал перед судом за то, что, вернувшись на территорию России из Турции, в течение трех дней не разместил на портале Госуслуг информацию о результате лабораторного исследования на коронавирус методом ПЦР, как того требует законодательство. В отношении нарушителя было возбуждено дело об админправонарушении с потенциальным штрафом в размере от 15 тысяч до 40 тысяч рублей.

Впрочем, Нелидовский межрайонный суд Тверской области не стал наказывать мужчину слишком строго — служители Фемиды признали его виновным и ограничились половиной от минимальной суммы штрафа, снизив его размер до 7,5 тысяч рублей.

Стоит отметить, что нарушителю не повезло: решение о его штрафе вынесли 18 октября, а двумя днями позже Роспотребназор отменил обязательный ПЦР-тест для возвращающихся из-за границы россиян.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым