За месяц инфляция в Тверской области ускорилась почти вдвое

Житель Кувшиново воровал деньги с чужого банковского счета

Мужчине назначено наказание в виде условного лишения свободы.

В Торжокском межрайонном суде вынесен приговор жителю Кувшиново, обвинявшемуся в совершении кражи (пункт “г” части 3 статьи 158 УК РФ).

Мужчина систематически – в течение месяца – похищал деньги с чужого банковского счета. Выяснив, что телефонный номер его сожительницы привязан к депозиту (но не ее), злоумышленник стал переводить средства с помощью услуги “Мобильный банк”.

Поначалу он вел себя осторожно, воруя по 100-200 рублей. Затем осмелел и стал снимать более внушительные суммы. Совокупный ущерб, причиненный его действиями владельцу счета, превысил 18 тысяч рублей.

Оказавшись под следствием, фигурант согласился с предъявленным обвинением и заявил о раскаянии. Материалы уголовного дела рассматривались судом в особом порядке. В итоге с учетом ряда смягчающих обстоятельств (наличия малолетнего ребенка, отсутствия судимости, положительных характеристик и возмещения материального вреда) ему назначили наказание в виде условного лишения свободы на срок 2 года с аналогичным испытательным сроком.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.