В Тверской области закроют большую часть районных судов

Житель Краснохолмского округа обокрал женщину, у которой снимал комнату

Ущерб, причиненный действиями злоумышленника, превысил 34 тысячи рублей.

В Бежецком межрайонном суде завершено слушание уголовного дела в отношении жителя Краснохолмского округа, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного пунктом “в” части 2 статьи 158 УК РФ “Кража”.

Мужчина, снимавший комнату и не имевший на тот момент постоянных источников дохода, похищал имущество, принадлежавшее хозяйке дома. Сначала добычей злоумышленника стали стиральная машина, бидон, детские санки, кастрюли, алюминиевые вилки и ложки. Все вышеперечисленное он сдал в пункт приемки металла.

Спустя некоторое время фигурант вновь совершил кражу. На этот раз он умыкнул фарфоровую лампадку. А самым ценным “трофеем” стала старинная икона в окладе. Размер ущерба, причиненного его действиями владелице имущества, составил более 34 тысяч рублей.

В конце концов хозяйка дома обнаружила пропажу вещей и заявила в полицию. Оказавшись под следствием, мужчина признал свою вину и частично возместил потерпевшей ущерб. От дачи показаний в суде он отказался.

В итоге ему было назначено наказание в виде исправительных работ на срок 8 месяцев с удержанием 5% заработка в пользу государства.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.