Мужчина приговорен к наказанию в виде исправительных работ.
Вступил в законную силу приговор Кашинского межрайонного суда по уголовному делу в отношении местного жителя, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ и пунктами «а, б, в» части 3 статьи 158 УК РФ «Покушение на кражу».
В марте 2019-го фигурант и его знакомый, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, проникли на территорию деревообрабатывающего цеха. Сообщники решили похитить два стартера, генератор, редуктор рулевой, редуктор заднего моста и передний тормозной суппорт общей стоимостью порядка 4700 рублей. Заодно они планировали прихватить 41 килограмм лома металла. Доведи злоумышленники задуманное до конца — совокупный ущерб составил бы более 5300 рублей. Но «не фартануло».
Сообщников застал владелец имущества, который вызвал полицию. Оказавшись под следствием, фигурант сознался в содеянном и заявил о раскаянии. Материалы дела по его ходатайству рассматривались в особом порядке.
С учетом ряда смягчающих обстоятельств (молодой возраст, отсутствие судимости и приводов в полицию) злоумышленнику назначили наказание в виде исправительных работ на срок 1 год с удержанием 10% заработка в пользу государства.
























