Мужчине, которому также инкриминировали кражу, назначено наказание в виде реального лишения свободы.
В Калязинском районном суде завершено слушание уголовного дела в отношении местного жителя, обвинявшегося в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение чужим транспортным средством без цели хищения» и пунктом «г» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража».
В августе прошлого года мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, проник в припаркованный автомобиль и отправился на нем до ближайшего магазина, чтобы приобрести спиртное. Злоумышленника не смутило даже то обстоятельство, что владелец машины спал на заднем сиденье.
Второе преступление было совершено им в сентябре. Жертвой мужчины стала его собственная сожительница. Злоумышленник украл с кредитной карты своей пассии 25 тысяч рублей.
Решением суда фигурант, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности, приговорен к 3,5 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Ему также предстоит выплатить более 26 тысяч рублей штрафа.
























