Фигуранту, ранее уже привлекавшемуся к уголовной ответственности, грозит до 5 лет лишения свободы.
В полицию Заволжского района обратился 21-летний молодой человек, сообщивший о краже. Со слов потерпевшего, из его автомобиля Mitsubishi, припаркованного по месту жительства, были похищены магнитола и видеорегистратор. Злоумышленник проник в машину, разбив стекло пассажирского окна. Размер ущерба, по оценке автомобилиста, составил более 10 тысяч рублей.
Правоохранители выехали на место происшествия, опросили возможных свидетелей, изъяли следы и улики. В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность предполагаемого преступника была установлена. Им оказался 38-летний житель Эммауса, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности.
Подозреваемого задержали. Им были даны признательные показания и возвращено имущество. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража», предусматривающей до 5 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.
























