Общение взрослого мужчины и девочки из Тверской области велось через Интернет.
Как сообщает СУ СК России по Чувашской Республике, 23-летний житель Аликовского района и 11-летняя жительница Тверской области познакомились в июле 2016 года в социальной сети. Следствие установлено, что мужчина вел переписку «на сексуальные темы, пробуждающую у девочки к этому нездоровый интерес». Помимо этого, гражданин уговорил малолетнюю, в том числе, путем шантажа и угроз, прислать ему свои фотографии и видео частного характера. Впоследствии несколько фотографий были отправлены знакомому девочки, который ей их и показал. После чего та все рассказала матери.
«Мать девочки обратилась в следственные органы Тверской области, было возбуждено уголовное дело. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Далее уголовное дело передали по подследственности в следственные органы Следственного комитета РФ по Чувашской Республике»,
— рассказывают в СУ СК России по Чувашской Республике.
Доказательства, собранные следственными органами, были признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 23-летнему жителю Аликовского района. За действия сексуального характера мужчине назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
























