В Твери продолжается судебная тяжба по брошенному ремонту дворов 

Житель Бологое совершил за вечер 3 преступления

Мужчина приговорен к наказанию в виде условного лишения свободы.

В Бологовском городском суде завершены слушания по уголовному делу в отношении местного жителя, обвинявшегося в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 166 УК РФ “Неправомерное завладение транспортным средством без цели его хищения”, частью 1 статьи 306 УК РФ “Заведомо ложный донос” и статьей 264.1 УК РФ “Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию”.

В июле 2019-го года фигурант, будучи нетрезвым и лишенным прав за вождение в пьяном виде, угнал мопед, принадлежащий его знакомому. Состояние мужчины было таково, что, катаясь по городу, он в какой-то момент попросту забыл, где оставил транспортное средство. Злоумышленник не придумал ничего лучше, как сообщить в полицию “об угоне”.

Затем, когда память к фигуранту все же вернулась и он нашел мопед, злоумышленника остановили сотрудники полиции. Находясь в салоне служебного автомобиля, нетрезвый гражданин вновь вспомнил о мнимом угоне и рассказал о нем правоохранителям. Более того, мужчина даже изъявил желание написать заявление. Впрочем, обман быстро вскрылся и он оказался под следствием.

Решением суда горе-угонщик, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности и не отбывший часть назначенного ему наказания, приговорен по совокупности совершенных им преступлений к 2-м годам условного лишения свободы с испытательным сроком 2 года, а также лишению права управлять транспортными средствами на срок 2,5 года.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.