41 год на двоих: в Твери завершается судебный процесс над убийцами пенсионеров

Жестоких убийц, вывезших жертву в багажнике, осудили в Тверской области

Оба злоумышленника получили длительные сроки заключения.

В Тверском областном суде выслушали свой приговор 27-летний и 42-летний жители Осташковского городского округа, которые обвинялись в совершении умышленного убийства по предварительному сговору.

Как установил суд, в феврале текущего года злоумышленники распивали алкоголь возле машины, принадлежащей одному из них, которая была припаркована у магазина в селе Святое. В какой-то момент к магазину подошел их знакомый – 56-летний местный житель, который, оступившись, инстинктивно схватился руками за капот авто. Это не понравилось хозяину машины и его собутыльнику. Сначала они увезли мужчину к заброшенному ангару неподалеку от деревни Сухлово, где заставили его залезть в багажник и отвезли к берегу реки Осницкая у деревни Гринино

После этого жертву долго избивали и руками, и ногами, и даже металлическим крюком, а затем перетащили его на неокрепший ледяной покров реки. В итоге потерпевший провалился под лед и утонул.

Как сообщили в прокуратуре Тверской области, представлявшей государственное обвинение, суд признал обоих мужчин виновными и назначил старшему из них наказание в виде лишения свободы на 15 лет, а младшему – 11 лет 15 дней. Отбывать сроки они будут в исправительной колонии строгого режима. 

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.