Стали известны расценки на проезд по М-11 от Твери до Москвы и аэропорта Шереметьево

Женщина и двое мужчин грабили фуры на М-11 в Тверской области

Ущерб, причиненный злоумышленниками, исчисляется миллионами рублей.

Завершено расследование уголовного дела в отношении трех жителей Вышнего Волочка, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «а» части 4 статьи 158 УК РФ “Кража”, частью 3 статьи 30 УК РФ и пунктом «а» части 4 статьи 158 УК РФ “Покушение на кражу”, пунктами «а, б» части 4 статьи 158 УК РФ “Кража”.

Злоумышленники – двое молодых мужчин и 34-летняя женщина – обворовывали грузовые автомобили на скоростной платной автодороге М-11 “Нева”. Похитители действовали осторожно, используя тепловизоры, рации и личный транспорт.

Женщина выполняла роль наблюдателя, следя за окружающей обстановкой. Мужчины вскрывали фургоны и выгружали товарно-материальные ценности. Как правило, добычей преступников становилась мясная и рыбная продукция, мобильные телефоны и оргтехника.

Установлена причастность фигурантов к совершению трех случаев хищения. Размер причиненного ущерба варьировался от 51 тысячи до 9 миллионов 800 тысяч рублей.

Краденое имущество пряталось в тайнике, расположенном в близлежащей лесополосе. Спустя некоторое время его перевозили в соседний регион и сбывали.

Часть похищенного товара стоимостью более 3,7 миллиона рублей изъята полицейскими, сообщили в УМВД России по Тверской области. Материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым