В Тверской области закроют большую часть районных судов

Желание сэкономить привело жителя Кашина на скамью подсудимых

Злоумышленник приговорен к условному наказанию за попытку похитить две бутылки водки.

В Кашинском межрайонном суде вынесен приговор местному жителю, обвинявшемуся в покушении на грабеж с применением насилия (часть 3 статьи 30 и пункт “г” части 2 статьи 161 УК РФ).

Инцидент произошел в апреле текущего года. Молодой человек, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, отправился в магазин за “добавкой”. Деньги для оплаты товара у него были. Однако фигурант решил похитить спиртное и спрятал под одеждой две бутылки водки общей стоимостью порядка 450 рублей.

Действия злоумышленника не остались незамеченными. Одна из работниц магазина преградила ему путь и потребовала рассчитаться за алкоголь. Ситуацию вполне можно было урегулировать, но молодой человек, по всей видимости, решил идти до конца и отвесил женщине оплеуху. На помощь потерпевшей поспешила коллега, которая не позволила фигуранту скрыться.

Вскоре на место происшествия прибыли полицейские, которые доставили горе-грабителя в дежурную часть. Оказавшись под следствием, злоумышленник согласился с предъявленным обвинением и заявил о раскаянии. Суд приговорил молодого человека к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2,5 года.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.