По факту страшной аварии в Твери изменили уголовную статью на более строгую
ФОТО

Жалоба на арест Эмиля Байрамова направлена в Тверской областной суд

Дата рассмотрения апелляции будет назначена в ближайшее время.

В Тверской областной суд направлена жалоба на постановление Центрального районного суда от 5-го февраля 2020-го года об избрании меры пресечения 29-летнему Эмилю Байрамову, подозреваемому в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 УК РФ “Нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии наркотического опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека”.

Жалоба на арест Эмиля Байрамова направлена в Тверской областной суд

3-го февраля фигурант, двигаясь на личном автомобиле по проспекту Победы, протаранил на скорости встречный Volkswagen Polo, выполнявший левый поворот. Обе машины отбросило на тротуар, где в этот момент находились люди. Видео наезда позже будет опубликовано в сети.

Пострадали 5 человек – все пенсионного возраста. Водитель немецкой иномарки – 51-летний Игорь Каравашкин – был госпитализирован с тяжелыми травмами. Спасти мужчину не удалось, он скончался.

Жалоба на арест Эмиля Байрамова направлена в Тверской областной суд

Байрамова задержали вечером того же дня. В моче у молодого человека обнаружили следы кокаина. Следствие ходатайствовало в суде об аресте подозреваемого. Как выяснилось, фигурант ранее уже привлекался к уголовной ответственности и попадал в поле зрения СМИ, вдобавок систематически нарушал правила дорожного движения (только за 2019-й год ему выписали 29 штрафов).

Суд ходатайство удовлетворил. Байрамова отправили на 2 месяца в СИЗО. Впрочем, защита сразу заявила, что намерена обжаловать постановление и добиваться домашнего ареста. Жалоба была подана 10-го февраля. Дата ее рассмотрения областным судом пока не назначена.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.