По факту страшной аварии в Твери изменили уголовную статью на более строгую
ФОТО

Задержанный в Твери участник смертельного ДТП оказался фигурантом громкого уголовного дела

Мужчина был признан виновным в хулиганских действиях, а также умышленном причинении легкого вреда здоровью и приговорен к лишению свободы.

Как сообщал ранее TVTVER.ru, в понедельник, 3-го февраля в Твери произошло серьезное ДТП, в результате которого один человек погиб и несколько получили травмы различной степени тяжести.

Днем на пересечении проспекта Победы и Волоколамского проспекта столкнулись Kia Stinger и Volkswagen Polo. Корейская иномарка, двигавшаяся со стороны площади Терешковой, протаранила на скорости встречного “немца”, выполнявшего левый поворот. Аварию запечатлела одна из уличных камер.

Задержанный в Твери участник смертельного ДТП оказался фигурантом громкого уголовного дела

Обе иномарки отбросило на тротуар, где в этот момент находились люди. Пятеро пешеходов оказались травмированы. Серьезные повреждения получил и водитель Volkswagen. Мужчина скончался через несколько часов в больнице.

Другой участник аварии, сидевший за рулем Kia, заявил, что ехал на разрешающий сигнал светофора (данная информация проверяется) и с незначительным превышением скорости. Вечером того же дня его задержали, а по факту случившегося было возбуждено уголовное дело (по части 3 статьи 264 УК РФ “Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека”).

Задержанный в Твери участник смертельного ДТП оказался фигурантом громкого уголовного дела

фото: Павел Макаров Tverigrad.ru

Как стало известно TVTVER.ru, вышеупомянутый водитель и раньше попадал в поле зрения правоохранительных органов, более того, был фигурантом резонансного уголовного дела. Мужчина принимал участие в скандальной массовой драке возле несуществующего ныне клуба “Морозов Холл”, произошедшей в апреле 2013-го года.

Стычка между двумя группами молодых людей, начавших конфликтовать еще в увеселительном заведении, вылилась тогда в настоящее побоище. Пятеро зачинщиков, одним из которых и был задержанный накануне водитель Kia, оказались в итоге под следствием.

Сообщникам, в зависимости от роли каждого, инкриминировали хулиганство, а также умышленное причинение легкой и средней тяжести вреда здоровью.

Задержанный в Твери участник смертельного ДТП оказался фигурантом громкого уголовного дела

Троих фигурантов впоследствии приговорили к условным срокам, двух (в том числе и участника ДТП на Волоколамском проспекте) – к реальным.

Впрочем, “светит” ли молодому человеку новая судимость, пока непонятно. Виновник смертельной аварии не назван, в ГИБДД устанавливают детали случившегося.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.