В Твери осудили мать-алкоголичку, оставившую годовалого ребёнка без присмотра

Заявление на детские выплаты родителям детей в Тверской области необходимо подать до 31 марта

Единовременная выплата составляет 5 тысяч рублей.

Семьям, в которых рождение детей будет зарегистрировано в ЗАГС до 31 марта текущего года, необходимо самостоятельно подать заявление на единовременную выплату в 5 тысяч рублей. Сделать это можно на портале Госуслуг или лично в клиентской службе ПФР.

Как известно, в соответствии с указом Президента России, единовременная выплата положена родителям детей возрастом до 7 лет включительно. Основная часть семей получила в 2020 году выплаты автоматически, однако, если ребенок в семье появился после 1 июля 2020 года или родители не обращались ни за одной из выплат на детей, предоставлявшихся ПФР в течение года, заявление им необходимо подать самостоятельно. Сделать это можно в том числе и на детей, родившихся после выхода указа, датированного 18 декабря минувшего года.

Как сообщили в ОПФР по Тверской области, чтобы получить выплату, родители должны указать в заявлении данные свидетельства о рождении ребенка, а также реквизиты банковского счета для перечисления средств. Подробную информацию  о единовременной выплате на детей можно прочитать ЗДЕСЬ.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.