Заволжский мясокомбинат: тонкости производства вкусных колбас и деликатесов
ВИДЕО ФОТО

Заволжский мясокомбинат: тонкости производства вкусных колбас и деликатесов

Нашу съемочную группу пригласили на экскурсию по производству Заволжского мясокомбината, который находится в поселке Заволжский в 5 километрах от Твери.

Предприятие входит в холдинг, который образует полный цикл производства от поля до прилавка. Экскурсия началась с цеха обвалки, куда поступают охлажденные туши из убойного цеха, и на специальных линиях голландского производства 25 крепких ребят ловко разделывают свинину на потребительские куски. Пристальное внимание уделяется контролю качества, который соответствует международным стандартам.

– Мы сертифицированы по системе FSSC, которая основана на принципах ХАССП. Ежегодно проходим аудит на соответствие международным стандартам качества. Вход в каждое производственное помещение оборудован санпропускниками, все сотрудники полностью обеспечены спецодеждой. На предприятии имеется своя производственная лаборатория, благодаря которой мы можем оперативно осуществлять контроль качества продукции на все требуемые показатели, – отмечает директор по производству ООО «ЗМК» Елена Островская.

В лаборатории ежедневно проверяется каждая партия охлаждённого мяса и колбасных изделий, которые, кстати, Заволжский мясокомбинат стал выпускать в прошлом году. Открыт новый высокотехнологичный цех, оснащённый современным оборудованием. Здесь производится более трёх десятков наименований изделий по традиционным и авторским рецептам.

– Изделия, приготовленные по техническим условиям, ничем не уступают в качестве изделиям, выработанным по ГОСТу. Главное преимущество наших рецептур – это использование свежего 100%-го мяса, – объясняет начальник колбасного цеха ООО «ЗМК» Павел Михеев.

Вкусная и свежая продукция от Заволжского мясокомбината ежедневно поступает на прилавки супермаркетов города, и в фирменные магазины: в посёлке Заволжский, 8, на проспекте Калинина, 6 и Комсомольском проспекте, 11.

Подробности по телефону (4822) 371-333, а также на сайте мясокомбината Заволжский, на страничке группы «Вконтакте» и Instagram.

Мясо, колбасы и деликатесы: Tverigrad.ru побывал на производстве Заволжского мясокомбината

Материал опубликован на правах рекламы

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым