В Тверской области закроют большую часть районных судов

За взятку и превышение полномочий осужден бывший замначальника тверской колонии

Фигуранту назначено наказание в виде гигантского штрафа.

Нелидовским межрайонным судом Тверской области вынесен приговор бывшему заместителю начальника ИК-9, обвинявшемуся в совершении преступлений, предусмотренных  частью 1 статьи 286 УК РФ “Превышение должностных полномочий”, частями 3 и 5 статьи 290 УК РФ “Получение взятки”.

По версии следственных органов, экс-должностное лицо организовало хранение неучтенных продуктов питания на продуктовом складе, их провоз на территорию исправительного учреждения и сбыт осужденными. Согласно договоренности, часть прибыли, получаемой от несанкционированной продажи продуктов, должна была тратиться на нужды ИК-9.

Кроме того, в качестве взятки осужденные перечисляли денежные средства на банковские карты, указанные фигурантом. Они могли звонить неограниченному кругу лиц, в том числе для ведения переговоров о приобретении продуктов питания и переводе денег.

Решением суда фигуранту назначено наказание в виде штрафа в размере 3000000 рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на 6 лет.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым