За восемь дней на дорогах Тверской области сотрудники ГИБДД поймали 840 любителей излишней тонировки

Продлится мероприятие «Тонировка» до 28 апреля.

На дорогах Верхневолжья продолжается федеральная операция «Тонировка», цель которой состоит в выявлении нарушений, связанных с несоответствием требованиям технического регламента светопропускания стекол автомобилей.

В период с 19 по 26 апреля на дорогах региона были остановлены 840 водителей на автомобилях, светопропускание стекол в которых не соответствовало требованиям техрегламента. К слову, «лидером» оказалась Тверь — 288 нарушителей. Продлится мероприятие до 28 апреля.

В УГИБДД по Тверской области напомнили, что первичное нарушение, связанное с тонировкой авто, карается штрафом в 500 рублей, а водителю выдают требование об устранении данного нарушения в определенный срок. Повторное нарушение может привести не только к штрафу в размере до 1 тысячи рублей, но и к админаресту на срок до пятнадцати суток.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым