В Твери 29 апреля пришвартуется первый круизный лайнер

За увеличение турпотока в Тверскую область туроператоры получат финансовую поддержку

Для получения субсидии необходимо задержать туриста в регионе минимум на одну ночь и заинтересовать посещением хотя бы одного объекта.

На заседании Бюджетной комиссии Тверской области рассмотрен вопрос дополнительной поддержки туристической отрасли. Туроператоров предполагается мотивировать предоставлением субсидии за увеличение турпотока. На эти цели в текущем году готовы потратить 3,9 млн рублей.

Для того, чтобы получить финансовую поддержку необходимо обеспечить хотя бы одну ночевку туриста в гостиницах региона, прошедших классификацию и заинтересовать его посещением минимум одного туристического объекта в день.

“Туристические поездки должны осуществляться по культурно-познавательному, туристско-рекреационному, религиозно-познавательному, военно-патриотическому и круизному направлениям”, – уточнили в Правительстве региона.

Субсидия будет предоставляться в том случае, если будет отмечен рост турпотока в Тверскую область в сравнении с прошлым годом.

«Туристическая отрасль, в которой задействован средний и малый бизнес, сегодня является самым комплексным инструментом развития региональной экономики. Развивая туризм, мы преображаем свои муниципалитеты, малые города, исторические места», – заявил губернатор Игорь Руденя.

Как ранее сообщал TVTVER.ru, туристы проявляют высокий интерес к Тверской области в настоящее время. Более того, в середине августа стало известно, что столица региона, город Тверь, возглавил рейтинг экскурсионных направлений в России. Кроме областного центра в ТОП-10 тогда вошла и Старица.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.