За пять лет в Тверской области могут построить 25 гостиниц
Текст: Юлия Калинина
Фото: Группа «ВКонтакте» «Новая Тверь»

За пять лет в Тверской области могут построить 25 гостиниц

В Тверской области в ближайшие пять лет может появиться 25 гостиничных комплексов. 

Туризм в Тверской области постепенно набирает обороты в развитии. Например, недавно столица Верхневолжья вошла в десятку городов России, куда стремятся попасть туристы на 8 марта. Чтобы разместить всех желающих полюбоваться красотами Тверского края, необходимо построить больше гостиниц – считают в региональном правительстве. С этой целью компании, инвестирующие в строительство гостиничных комплексов, получат господдержку.

«Размер субсидии для юридических лиц будет составлять 90% от уплаченного налога на имущество. Условия для получения поддержки – отсутствие задолженности по налогам, заработной плате и другим платежам, введение в эксплуатацию объекта капитальных вложений и уплата налога на имущество на территории Тверской области», – сообщает пресс-служба Правительства в Тверской области.

Ожидается, что данная мера позволит в ближайшие пять лет открыть в регионе более 25 новых гостиниц на 2500 номеров. Это позволит увеличить турпоток к 2023 году на 1,5 миллиона человек – уверены в региональном правительстве.

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.