В Твери осудили мать-алкоголичку, оставившую годовалого ребёнка без присмотра
Текст: Anna Voronova

За первое полугодие в Тверской области родилось больше пяти тысяч детей

За первое полугодие в роддомах Тверской области на свет появилось 5 305 детей

Из них мальчиков – 2664, девочек – 2641, в том числе 61 двойня. Больше половины младенцев – 3924 родились в Твери

Больше всего новорожденных появилось на свет в Областном клиническом перинатальном центре им. Е.М. Бакуниной – 1387 малышей, на втором месте расположился Областной родильный дом, в котором родилось 949 детей, а на третьем – роддом №5, в котором появилось 810 младенцев.

В Тверской области самый большой показатель у Торжокской центральной районной больницы – 263. На 2 малыша меньше в Ржевском роддоме – 261. Третьим районом Тверской области по количеству новорожденных стала Бежецкая ЦРБ, где родилось 143 ребенка.

Губернатор Тверской области отметил, что улучшение демографической ситуации является одной из важных задач для нашего региона.

“Ключевое направление нашей работы – обеспечить рост рождаемости коренного населения региона через системную поддержку семей, в первую очередь многодетных и молодых, создание условий для рождения и воспитания детей, включая обеспечение местами в ясельных группах”, – считает Губернатор Игорь Руденя.

Для повышения рождаемости в Тверской области реализуется несколько проектов по поддержке семей с детьми, молодых семей и беременных женщин. На ежемесячные выплаты для малообеспеченных семей, в которых родился первый ребенок, из бюджета выделено 511 миллионов рублей. Предоставляются выплаты на частичное погашение ипотеки, а общая сумма средств, заложенных на развитие семьи в текущем году – 917 миллионов рублей.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.