Дубль Ильи Ковальчука помог российским хоккеистам одолеть сборную Словении
Текст: Катерина Рыжова

За Кубок Ильи Ковальчука в Твери сразятся юные хоккеисты из России и Европы

Международный турнир по хоккею «Кубок Ковальчука» пройдет в Твери уже в десятый раз, участие в нем примут спортсмены из России и стран Европы.

Турнир состоится с 1 по 5 мая в спорткомплексе «Юбилейный». В нем будут участвовать восемь команд, состоящих из спортсменов 2006 года рождения.

В Списке участников – команды из Швеции, Финляндии, Литвии, Белоруссии, Чехии, Москвы, Твери и Северной Осетии. Столицу Верхневолжья представит команда «Тверичи».

Согласно регламенту турнира, команды играют три периода по 15 минут. В случае ничейного результата не предусмотрен овертайм, вместо него назначаются по три штрафных броска от каждой команды, затем они выполняются до первого незабитого.

Турнир проходит по круговой системе, каждая команда сыграет со всеми остальными. За победу в основное время команда получает три очка, за победу по штрафным – два очка, поражение по штрафным броскам приносит одно очко, поражение в основное время – ноль. Победителем турнира станет команда, набравшая больше всего очков.

Торжественное открытие соревнований состоится 1 мая в 17:00.

Как отмечают в комитете по физической культуре и спорту Тверской области, «Кубок Ковальчука» проводится с 2009 года, этот турнир будет десятым по счету. Планируется, что участие в них примут более 200 человек.

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.