В Тверской области будут круглосуточно следить за водителями на железнодорожных переездах

За год на железнодорожных переездах в Тверской области произошло пять ДТП

Это на одну аварию больше, нежели годом ранее.

За минувший год на железнодорожных переездах в Тверской области произошло пять ДТП по виде водителей транспортных средств. Об этом сообщили в пресс-службе ОЖД. Примечательно, что годом ранее таких аварий было четыре.

Первое ДТП произошло 14 января на станции Медведево в Бологое, когда водитель легковушки автомобиля выскочил на железнодорожный переезд перед приближающимся рабочим поездом.

Десятью днями позднее на перегоне Сандово – Дынино водитель автомобиля «Газель» врезался в грузовой поезд на железнодорожном переезде.

9 сентября на перегоне Дорошиха – Доронинская водитель автобуса без пассажиров попытался “проскочить” железнодорожный переезд на красный свет и столкнулся с маневровым локомотивом.

31 октября на станции Мостовая в Оленинском районе водитель легкового автомобиля, как и предыдущий нарушитель, решил проехать железнодорожный переезд на красный свет и столкнулся с грузовым поездом.

Ну и, наконец, за неделю до Нового года на железнодорожном переезде перегона Пестово – Сандово водитель легковушки выехал на переезд, не убедившись в отсутствии поезда на перегоне.

Лишь по счастливому стечению обстоятельств ни в одном ДТП не было пострадавших.Пострадавших нет.

Октябрьская железная дорога напоминает водителям о необходимости неукоснительного соблюдения правил при пересечении железной дороги. Берегите свою жизнь и здоровье, не подвергайте опасности жизни работников и пассажиров железнодорожного транспорта.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.