На заседании правительства Тверской области обсудили исполнение бюджета

За 4 года Тверская область увеличила финансирование адресной инвестиционной программы в 10 раз

Об этом сообщил губернатор Тверской области Игорь Руденя на заседании регионального Правительства.

Если еще 2016 году финансирование адресной инвестиционной программы представляло собой 893 млн рублей, то сейчас почти 9 млрд. Всего четыре года назад это было 16 объектов, а сегодня их уже 78.

Ключевыми объектами глава региона считает строительство детской областной больницы, школ, детских садов, спортивных центров, газопроводов.

“Несмотря на пандемию, благодаря поддержке Президента России и Правительства России, мы сохранили адресную инвестиционную программу на 2020 год в полном объёме”, – подчеркнул губернатор.

Глава Старицкого района Сергей Журавлев отметил, что в адресной инвестиционной программе с каждым годом принимают участие все больше районов. Для того чтобы охватить все муниципальные образования, нужно обучение глав территорий в части контроля и управления проектами.  Игорь Руденя поддержал предложение и поручил подготовить комплексный план обучения руководителей муниципалитетов.

На данный момент в эксплуатацию уже введены такие значимые объекты программы как детский сад в микрорайоне «Южный», пешеходный мост через реку Дойбица в Конаковском районе, подъезд к монументу Советскому солдату на автодороге общего пользования «Москва-Рига» – Хорошево в Ржевском районе, а также произведена закольцовка газовых сетей в поселке им. Крупской в Твери, что позволит подвести голубое топливо к промзоне Боровлево.

Еще на 47 объектах работы продолжаются. Это строительство 12 газопроводов в районах области, общей протяженностью 116 км, 5 детских садов в Твери, Вышнем Волочке, Лихославле и в Калининском районе, многофункционального спортивного зала в поселке Сонково и другое.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.