Молодым людям предлагают написать эссе о любом городе страны или составить образовательный маршрут по малым городам.
Молодежь Тверской области приглашают принять участие во Всероссийском интернет-конкурсе «Моей страны забытые истоки», организованном одним из победителей Фонда президентских грантов — Кашинской районной общественной организацией «Творческое объединение «Жар-птица».
Мероприятие, к которому допускаются молодые люди в возрасте от 17 до 23 лет, проводится в рамках молодежно-просветительского проекта «Малые города в большой истории России». Предусмотрены две номинации: эссе на тему «Значение города в становлении Российского государства» и разработка уникального образовательного маршрута по малым городам.
Подать заявку на участие в конкурсе можно до 22 мая. Более подробную информацию можно получить, зайдя на сайт http://onitam.ru. Победители интернет-конкурса смогут принять участие во втором этапе. В июне запланированы три просветительские экспедиции по малым городам России.
























