Юлия Саранова помогла ликвидировать несанкционированные свалки в Конаково
Текст: Сергей Петраков

Юлия Саранова помогла ликвидировать несанкционированные свалки в Конаково

Проблему директор Тверского добровольческого центра «МыВместе» Юлия Саранова решила во время рабочей поездки.

Жительница дома №7 по улице Энергетиков Раиса Хлудова обратилась к Юлии Сарановой с просьбой помочь решить проблему, с которой сами жильцы многоэтажки справиться не могут. Несколько месяцев рядом с контейнерной площадкой копился строительный и бытовой мусор, и его никто не спешил вывозить. По словам конаковцев, обращения в различные инстанции результата не дали.

– Люди ремонты делают, квартиры покупают и весь хлам сюда выносят,

– пожаловались Раиса Хлудова и другие жильцы.

Проблему удалось решить на месте. Юлия Саранова сделала звонок в Министерство экологии и природных ресурсов Тверской области и обратила внимание на жалобу горожан. В итоге вывезти строительный мусор было поручено компании ТСАХ, которая выполнила задачу за короткий срок.

Кучи мусора были убраны и у дома 1-я Набережная, жильцы которого обратились к Юлии Сарановой с аналогичной проблемой.

– Будем следить за этим вопросом. Эти конкретные проблемы решены, но необходимо, чтобы в дальнейшем сложных мусорных проблем у нас не возникало. Будем над этим работать,

– сказала Юлия Саранова.

Как известно, по инициативе Юлии Сарановой в муниципальных образованиях Тверской области создают волонтёрские центры и формируют большую команду движения «МыВместе». Задачи – оказывать помощь людям, которые попали в трудную ситуацию, – пожилым гражданам, многодетным семьям, людям с ограниченными возможностями здоровья, а также тем, кто пострадал от пожаров и стихийных бедствий.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.