XIII международная туристическая выставка «Интурмаркет-2018», в которой участвуют все регионы России, открылась в Москве в субботу, 10 марта.
Делегацию из Тверской области на XIII международной выставке «Интурмаркет-2018» представляют 48 человек — это профессионалы туриндустрии, представители Министерства туризма и муниципалитетов.
Стенд тверского края посвящён активному отдыху. При оформлении площадки были использованы объекты, рядом с которыми посетители смогут сделать фото с хэштегом #WelcomeTver.
— Каждый день выставки на стенде будет тематическим, — поянсяют в пресс-службе Правительства Тверской области. — Так, 10 марта будут представлены событийные мероприятия, 11 марта посетители стенда смогут увидеть объекты детского и семейного туризма, а 12 марта стенд будет рассказывать о маршруте, который приурочен к 700-летию подвига святого благоверного князя Михаила Тверского.
Кроме того, регион расскажет об основных турмаршрутах Верхневолжья: «В Тверскую область по велению души», «Край вдохновения», «Активный отдых» и других направлениях.

фото с сайта mice.ru
На стенде будут проходить интерактивные презентации фестивалей с дегустацией карельских пирогов «калиток», калязинской солянки, сыра с родины российского сыроделия — Конаковского района, а также мармелада, морсов и других продуктов от производителей Верхневолжья.
Также посетителей выставки научат плести рыболовные сети, набивать рисунок на ткань и другим народным промыслам.
Планируется, что делегация из Верхневолжья примет участие в деловой программе выставки. Эксперты регионального Минтуризма выступят на конференции, которая будет посвящена развитию туризма в малых исторических городах.
На круглом столе «Как заработать на туристическом сувенире?» спикерами выступят представители предприятий «Торжокские золотошвеи» и «Мармеладная сказка».
























