Высота струи не менее 10 см: Роспотребнадзор объяснил, как напоить школьника

Вода должна быть доступна всегда.

Эпидемиологическое ведомство заявило, что у учеников школ должен быть постоянный свободный доступ к питьевой воде. Это могут быть питьевые фонтанчики, устройства по выдаче воды, упакованная питьевая или кипяченая вода.

Если речь вести о фонтанчике, то он должен постоянно обрабатываться дезинфицирующими средствами, а высота струи должна быть не менее 10 см.

 

Если вода в школе доступна только в бутылках, то количество посуды для питья (одноразовой или многоразовой) должно соответствовать потребностям.

В кулере емкость необходимо менять не реже 1 раза в 2 недели.

«Бутилированная вода, поставляемая в образовательные организации, должна иметь документы, подтверждающие ее происхождение, качество и безопасность», — уточнили в тверском региональном Управлении Роспотребнадзора.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым