Игорь Руденя поручил разработать план реконструкции Вышневолоцкой ЦРБ
ФОТО

Вышневолоцкую ЦРБ ждет реконструкция

К работам планируется приступить в четвертом квартале текущего года.

В Вышнем Волочке реконструируют центральную районную больницу. Вопрос обсуждался в четверг, 14 января во время рабочей поездки Игоря Рудени в городской округ.

В совещании также приняли участие глава муниципального образования Наталья Рощина и руководство медицинского учреждения.

– Благодаря реконструкции Вышневолоцкая ЦРБ станет крупным межрайонным высокотехнологичным центром. Здесь уже установлены магнитно-резонансный томограф, рентген оборудование. В больнице будут развивать телемедицину, закупать новую медтехнику, в том числе для помощи людям, пострадавшим в ДТП. Кроме того, будет построено современное отделение для больных с инфекционными заболеваниями. Рассчитываем к концу 2021 года разработать документацию, в четвертом квартале планируем приступить к реконструкции,

– сказал Игорь Руденя при общении с журналистами.

По мнению губернатора, необходимо организовать несколько подъездов для  машин скорой помощи и теплые боксы для спецтранспорта. Кроме того, следует продумать организацию общего парковочного пространства, а также вопросы безопасности и комфорта в палатах. Последние должны быть рассчитаны максимум на 4 человек.

Вышневолоцкая ЦРБ обслуживает не только жителей городского округа, но и население соседних муниципальных образований – в общей сложности около 200 тысяч человек.

Вышневолоцкую ЦРБ ждет реконструкция

Учреждение участвует в программе по снижению смертности от сердечно-сосудистых заболевании и проекте по совершенствованию медицинской помощи пострадавшим в ДТП.

Минувшим летом в больнице открылось отделение компьютерной томографии, в декабре – инфекционный госпиталь на 75 коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. В планах – открытие прививочного кабинета и центра амбулаторной помощи больным с COVID-19.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.