В Тверской области закроют большую часть районных судов

Вынесен приговор по делу о жестоком убийстве в Кимрском районе

Виновник случившегося приговорен к наказанию в виде продолжительного лишения свободы.

В Кимрском городском суде завершено слушание уголовного дела в отношении жителя Екатерингбурга, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ “Убийство”.

В сентябре 2010 года злоумышленник, находившийся в хозяйственной постройке на территории городской свалки, повздорил со своим знакомым. Конфликт имел трагическую развязку. Фигурант забил оппонента кувалдой, нанеся ему не менее 9 ударов в область головы. Спустя некоторое время тело несчастного обнаружат под ворохом одеял и различного тряпья.

Убийцу искали около 10 лет. Следственные органы располагали отпечатками пальцев предполагаемого преступника, оставленными им на бутылки из-под пива, и фотоснимком, сделанным на камеру мобильного телефона одним из его коллег.

В апреле текущего года фигурант был задержан за две кражи, совершенные в другом регионе. Так мужчина и попал в руки тверских правоохранителей. Оказавшись под следствием, злоумышленник признал себя виновным лишь частично, заявив, что не планировал убивать потерпевшего, а лишь защищался от него. Покойный товарищ, якобы, напал на него первым, почему именно – он не знает. Более того, ему также были причинены травмы.

Однако версию фигуранта суд счел неубедительной и приговорил мужчину к 9 годам колонии строгого режима.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.