Любовь жила 3 месяца.
80-летняя жительница Твери, очевидно, была очень счастлива, когда в соцсетях познакомилась с «жителем города Касабланка» (Марокко). В течение трех месяцев продолжалась романтическая переписка. Кульминацией стало обещание приехать в Россию и жениться.
Для того, чтобы обнять возлюбленную скорее ему требовалась самая малость — деньги на дорогу. Очарованная пенсионерка выполнила его просьбу и перевела на указанный счет 110 тысяч рублей и… шанс обрести счастье растаял. Принц из Марокко пропал, словно его и не было никогда.
Лишь спустя время, жительница Твери осознала, что любовь была напрасной и попросила разыскать несостоявшегося жениха полицию.
«По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Ведётся следствие. Полицейскими проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к противоправным действиям», — сообщили TVTVER.ru в УМВД по Тверской области.
В полиции рекомендуют с особой настороженностью относится к новым знакомым, которые начинают проявлять свои чувства в самом начале общения.
«Этот трюк является частью манипуляций эмоциями, часто используемых злоумышленниками во время виртуального знакомства», — подчеркнули правоохранители.
© ТВТВЕРЬ 2025
























