Выигравший торги на ремонт детского сада в Тверской области подрядчик отказался выполнять работы

Выигравший торги на ремонт детского сада в Тверской области подрядчик отказался выполнять работы

УФАС наградило его местом в "черном списке".

К числу недобросовестных подрядчиков теперь относится ООО “Фасад Строй”. Организация участвовала в торгах по ремонту детского сада №131 в Твери и выиграла конкурс.

Как выяснил TVTVER.ru, подрядчику, в соответствии с заявкой, необходимо было выполнить капитальный ремонт фасада здания за 15 млн 819 тысяч 659 рублей.

Однако реализовать намеченные планы по ремонту не удалось. Подрядчик просто отказался от них. В УФАС по Тверской области посчитали объяснение организации странным.

“Подрядчик принял участие в торгах и даже победил в них и только после этого обнаружил, что срок выполнения работ, установленный в контракте, его не устраивает (слишком короткий). Также ООО «Фасад Строй» ссылалось на отдельные недостатки технической документации, которые, по мнению подрядчика, препятствовали выполнению контракта”, говорится в официальном сообщении.

В ведомстве сочли объяснение неисчерпывающим, поскольку участник торгов был обязан полностью ознакомиться с документацией и сроками и лишь после этого предоставлять свое согласие.

“Принимая такое решение, ООО «Фасад Строй» должно было действовать разумно и осмотрительно. Своими действиями ООО «Фасад Строй» поставило под угрозу выполнение ремонта на социально значимом объекте”, – подчеркнули в УФАС.

Теперь имя несостоявшегося подрядчика занесено в реестр недобросовестных поставщиков.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым