Всё или ничего: как выигрывали и проигрывали на выборах уроженцы Тверской области
ФОТО

Всё или ничего: как выигрывали и проигрывали на выборах уроженцы Тверской области

После выборов принято уделять внимание тем, кто участвовал в выборах в собственном городе, районе, области, а TVTVER.RU нашел "наших" там, где даже и не приснилось бы.

Информационное агентство Нижнего Тагила сообщило о большом отрыве в гонке за депутатское кресло в думу Горноуральского городского округа 64-летней г-жи Горбаченко, уроженки Тверской области. В округе №10, сообщают Свердловские СМИ, развернулась нешуточная борьба. Там на кресло парламентария претендовало 8 кандидатов. Шансы Горбаченко расценивались как незначительные, в 2017 году владелица местного магазина уже проиграла аналогичную “битву”. Как считали эксперты шансы невелики, поскольку переехала в округ она недавно и ее знают плохо, но, судя по всему, побеждает именно она. В местную думу ее делегировала партия власти.

Всё или ничего: как выигрывали и проигрывали на выборах уроженцы Тверской области

TVTVER.RU удалось узнать, что Валентина Александровна Горбаченко родом из села Погорелое Городище Зубцовского района Тверской области. Впрочем, ее связь с Верхневолжьем на сегодняшний день либо уже утеряна, либо не столь сильна. Она законочила в свое время Уральский федеральный университет имени Ельцина и на сегодняшний день является руководителем ООО “ТоргРесурс” в Черноисточинске, по факту, как отмечают местные СМИ, это магазин по продаже продуктов и алкоголя.

А вот другой, практически незамеченный на сей раз кандидат, связи с Тверской областью не терял, во всяком случае, фирма, где он официально трудится заместителем гендиректора, зарегистрирована именно в Твери, но сменить прописку, судя по всему, был бы не прочь. Речь идет об Александре Гришине.

Александр Алексеевич на сей раз пытался всячески попасть хоть куда-нибудь. Региональное отделение Политической партии “Российская партия пенсионеров за социальную справедливость” в Тверской области толкала кандидата в Законодательное Собрание региона и одновременно в Кимрскую городскую думу. Более того, г-н Гришин был бы не против занять место и в Думе Государственной, потратив при этом всего 50 тысяч на свою предвыборную кампанию. И удивительны, пожалуй, даже не столько амбиции кандидата, сколько то, что он для “прыжка” в столицу он выбрал трамплином…Новгородскую область!

Всё или ничего: как выигрывали и проигрывали на выборах уроженцы Тверской области

66-летний Александр Алексеевич Гришин хорошо известен в тверском регионе. Фирма, в которой он ныне числится замом, ранее, в частности в 2009 году, была под его руководством. Одновременно он же являлся депутатом Законодательного Собрания Тверской области на постоянной основе. По закону совмещать одно и другое он не мог, но об этом то ли никто не знал, то ли не придавал этому значения до поры.

И надо же было такому случиться, что компания Александра Алексеевича в этот момент построила здание прокуратуры в Западной Двине и посчитала, что ей не доплатили несколько миллионов. Начались суды. Прокуратуре, очевидно, было очень интересно изучать обстоятельства того, как нарушая закон, г-н Гришин сидел на двух “стульях”. Впрочем и эта пара “стульев” была не единственной! Депутат, как выяснилось, в региональном парламенте представляет сразу две партии – КПРФ и “Справедливую Россию”! Как такое стало возможным не понимали даже партийные функционеры.

На сей раз Гришин гнался за тремя “стульями”: место в Госдуме, место в Законодательном Собрании Тверской области и место в Кимрской городской думе, но как говорится, за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь. Ну а уж коль за тремя – тем более.

 

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.