Вся продаваемая в Тверской области обувь должна иметь "Честный знак"
ФОТО

Вся продаваемая в Тверской области обувь должна иметь "Честный знак"

Новый идентификационный знак гарантирует защиту от подделки.

С 1 марта в России вступили в силу новые правила маркировки обувной продукции. Отныне весь товар должен иметь уникальный штрихкод, в котором зашифрована вся информация и им же внесена защита от подделки. Код может находиться как на упаковке, так, например, и на каблуке или подошве.

Вся продаваемая в Тверской области обувь должна иметь "Честный знак"

“К обувным товарам, подлежащим обязательной маркировке средствами идентификации, относятся продукция, включенная в товарную группу “Обувь”, независимо от ее фасона и размера, конкретного назначения, способа производства или материалов, из которых она изготовлена”, – пояснили в Роспотребнадзоре.

Уникальную зашифрованную маркировку в России присваивает обуви Центр развития перспективных технологий, задача производителя или импортера состоит только в том, чтобы разместить его на товаре. В дальнейшем при считывании штрихкода на кассе система “Честный знак” автоматически получит сведения о выводе товара из оборота.

Как сообщают в Управлении Роспотребнадзора по Тверской области, остатки нереализованных товаров, должны быть промаркированы до 1 мая.

Справка:

Цифровой код – это фактически паспорт продукции, он позволяет проследить весь путь товара от завода до покупателя.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.