В Твери начато административное расследование по факту незаконной эксплуатации фитнес-центра

Вступил в силу закон о налоговом вычете за занятия спортом

Максимальная сумма, которую можно получить, составляет 120 тысяч рублей в год.

1 августа вступил в силу закон о налоговом вычете за занятия фитнесом и спортом. Для тех, кто ни разу не пользовался им, поясним, что это сумма, которая уменьшает размер дохода, с которого уплачивается налог. Широко известны налоговые вычеты, которые граждане могут получить в связи с приобретением жилья, расходами на образование, дорогостоящее лечение, т.е. социально значимые расходы.

Введение налогового вычета за занятия спортом говорит о том, что к вышеупомянутой категории теперь относится и физическое развитие.

Налоговый вычет за спортивные занятия полагается при условии посещения спортивных учреждений, которые поддерживает регион и они включены в список Министерства спорта.

Для получения назад средств гражданам предлагается предоставить в налоговую иснпекцию копию договора об оказании физкультурно-оздоровительных услуг, кассовый чек и заявление. При этом, вычет может быть получен не только за собственные занятия спортом, но и за посещение физкультурных секций детьми.

Есть еще один вариант получения вычета – это обращение к своему работодателю и тогда он перестанет удерживать 13%-ный налог на то время, пока не будет погашена затраченная сумма.

Естественно на возврат средств могут рассччитывать только те граждане, которые уплачивают НДФЛ. И еще, граждане должны помнить, что вычет выплачивается не ранее наступления следующего налогового периода. К примеру, за нынешний год можно будет получить только в 2022 году.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.