В Твери выявлено еще 80 заразившихся коронавирусом

Врачей призвали по-честному рассказать гражданам о всех ужасах коронавируса

Ситуацию с заболеваемостью в стране известный борец с COVID-19 Денис Проценко назвал близкой к критической.

К врачам, ведущим борьбу с коронавирусом, обратился главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко. Он считает, что в плане разъяснительной работы по реальной опасности коронавируса медики не дорабатывают. Известный доктор призвал прекратить недоговаривать гражданам и рассказывать все без прикрас, чтобы угроза ощущалась более реалистичной.

“В инфекционных моногоспиталях сейчас очень напряжённо. Много пациентов. Это и неудивительно с таким низким уровнем вакцинации! Оперативный анализ показывает, что дельта-штамм стал доминирующим. У него более высокая контагиозность, у пациентов заболевание протекает иначе, наработанные алгоритмы лечения и протоколы работают не так эффективно”, – подчеркнул Проценко.

Специалист назвал ситуацию если не критической, то близкой к этому, поэтому ему абсолютно не понятно столь легкомысленное отношение к проблеме людей.

“Ребята, правда, коронавирус – это не шутка и не выдумка, удивительно, что во второй год пандемии нужно ещё убеждать людей в этом. Сколько бы не было коек в инфекционных госпиталях, они конечны и стремительно заполняются по всей стране”, – подчеркнул врач в личном обращении ко всем в Telegram-канале.

Напомним, 15 октября в Тверской области зарегистрирован очередной антирекорд суточной заболеваемости. 311 человек слегли с недугом, 8 – умерли.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.