Теледоктор Мясников для борьбы с коронавирусом призвал либо "трусы надеть, либо крест снять"

Врач рассказал, как защитить себя от COVID-19 в майские праздники

Врач-иммунолог Владимир Болибок рассказал о соблюдении правил санитарной безопасности на протяжении майских праздников в связи с пандемией коронавируса.

По мнению специалиста, для полной безопасности нужно вакцинироваться. Те же, кто прививку еще не сделал, должны быть предельно внимательны, ведь наиболее опасными местами являются метро, автобусы, троллейбусы, электрички, сообщает телеканал RT.

«Если вы планируете поездку на транспорте, то обязательно нужно использовать маску, защищать дыхательные пути от попадания аэрозоля с коронавирусом. Что касается совместного времяпрепровождения, культурных мероприятий — по возможности нужно участвовать в этом как можно меньше, лучше проводить подобные мероприятия на природе, на воздухе, потому что так концентрация аэрозоля очень низкая и вероятность заразиться очень маленькая», — пояснил эксперт.

Также, по словам эксперта, в этот период лучше воздержаться от посещения общепита, ведь там скапливается большое количество людей в замкнутом пространстве.

Напомним, по состоянию на 2 мая в Тверской области выявлены 67 новых заболевший COVID-19. Вылечились от коронавирусной инфекции 25 человек. Умерших за сутки не зафиксировано. Общее количество жертв коронавируса в Тверской области — 892 человека.

Ранее сообщалось, что каждый девятый житель Тверской области, из числа подлежащих вакцинации, уже сделал прививку от коронавируса. Из общего числа привившихся 57% составляют люди 60 лет и старше.

Записаться на вакцинацию может каждый житель региона по номеру 122, через личный кабинет на портале госуслуг, а также на портале www.medregtver.ru либо по телефонам прививочных пунктов, который публиковал портал TVTVER.RU

Напомним, что помимо стационарных пунктов в учреждениях здравоохранения, вакцинироваться можно в крупных торговых центрах Твери.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.