К ответственности привлекут одно из должностных лиц местного коммунального предприятия.
Получила продолжение история с исчезновением 7-летнего Максима Комелова, проживающего в Торопце.
Мальчик пропал в конце января текущего года: отправился вечером в магазин и не вернулся домой. На его поиски вышли сотни людей: волонтеры, сотрудники правоохранительных органов и неравнодушные граждане.
Ребенка удалось найти на следующий день. Как выяснилось, он провалился в канализационный колодец и не мог выбраться без посторонней помощи. Мальчик провел в западне 17 часов.
По факту случившегося провели проверку. В итоге было принято решение о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».
— Органами предварительного следствия изъята крышка канализационного люка, в ходе осмотра которой на месте происшествия установлено, что на крышке люка отсутствует одно из двух фиксирующих люк креплений. Люк, расположенный по вышеуказанному адресу, находится на балансе ресурсоснабжающей организации по водопотреблению и водоотведению МУП ГТ «Водоканал-Сервис»,
— сообщили в СУ СК РФ по Тверской области.
Выполняется комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. Следователями изъята необходимая документация на предприятии.
Предстоит дать правовую оценку действиям (бездействию) должностных лиц, ответственных за содержание и обслуживание канализационных колодцев.

























