Восемь детских школ искусств капитально отремонтированы в Тверской области
ФОТО

Восемь детских школ искусств капитально отремонтированы в Тверской области

Работы выполнялись в рамках национального проекта "Культура".

В 2022 году в Тверской области капитально отремонтировали 8 детских школ искусств. Работы, финансировавшиеся в рамках нацпроекта “Культура”, выполнялись в учреждениях Ржева, Торжка, Фировского района, Вышневолоцкого, Бологовского, Зубцовского и Торопецкого округов.

Создание условий для развития творческих способностей подрастающего поколения Губернатор Игорь Руденя неоднократно обозначал в числе приоритетных направлений сфер культуры и образования.

В Ржеве капитально отремонтирован фасад Детской музыкальной школы № 1 имени Я.И. Гуревича и кровля Детской школы искусств № 3 им. Т.И. и А.Я. Волосковых.

В городской ДШИ Торжка отремонтированы классы, обновлены оконные и дверные блоки. В Детской школе искусств Бологовского округа проведена в порядок кровля. В здании ДШИ им. С.А. Кусевицкого Вышневолоцкого округа заменили окна, провели электромонтажные и монтажные работы на пожарной лестнице и в санитарной комнате.

В Детской школе искусств Зубцовского округа отремонтированы внутренние помещения, в Торопецкой ДШИ – отопительная система, дверные, оконные блоки и полы. В Детской школе искусств Фировского района отремонтировали водопроводную систему, канализацию, отопление и электроосвещение.

Восемь детских школ искусств капитально отремонтированы в Тверской области

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым