долги по зарплате

Вор-рецидивист обчистил кассы двух магазинов в Тверской области

Злоумышленнику назначено наказание в виде реального лишения свободы.

Старицким районным судом Тверской области вынесен приговор жителю Ржева, обвинявшемуся в совершении преступлений, предусмотренных статьей 158 УК РФ “Кража” и статьей 161 УК РФ “Грабеж”.

В августе прошлого года мужчина, имеющий богатое уголовное прошлое, обчистил кассу в одном из магазинов Зубцова. Воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, ржевитянин похитил 13 тысяч рублей.

Спустя некоторое время злоумышленник попытался аналогичным образом обокрасть еще одну торговую точку – на этот раз в Старице. Однако сделать все незаметно не получилось. Работница магазина поняла, что в кассе не хватает денег, и хотела помешать фигуранту. Последнему пришлось спасаться бегством. Впрочем, с пустыми руками он не ушел, похитив 20 тысяч рублей.

Оказавшись под следствием, рецидивист сознался в содеянном. Когда дело дошло до суда, им было заявлено ходатайство об особом порядке рассмотрения. В итоге мужчине назначили наказание в виде 10 месяцев 10 дней лишения свободы в колонии строгого режима.

Ранее TVTVER.ru писал о жителе Торжка, укравшем часть выручки в одном из продуктовых магазинов. Причиненный ущерб составил более 23 тысяч рублей.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым