В Тверской области медики спасли пассажира поезда, потерявшего сознание в туалете

Воинам-добровольцам разрешили ездить бесплатно на всем кроме такси

Интересно, что в этой льготе заложены в т.ч. привелегии в соответствии со званием.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу издал приказ, гарантирующий представителям добровольческих формирований бесплатный проезд. Отправиться на самолете, поезде, корабле и автобусом без оплаты проезда указанная категория лиц может к месту дислокции формирования, при выполнении боевых задач, на лечение, реабилитацию и домой после завершения выполнения задач добровольца.

При этом привелегии у добровольцев будут зависеть от их звания. Так к примеру, ранее проходившие службу высшие офицеры могут претендовать на место в вагоне СВ, на каюты I категории, на внутреннем морском транспорте – каюты “люкс”, а в самолете на бизнес-класс.

Старшие офицеры будут иметь привелегии на ступень ниже: место в четырехместном купе поезда, в каютах II категории, на внутреннем морском транспорте – места 1-А, на самолете таким лицам предложат только эконом-класс.

Интересно, что добровольцы без званий смогут находиться в купе поезда рядом со старшими офицерами, с ними же рядом могут лететь и в самолете, а вот на кораблях им будут доступны только каюты III класса, а на внутренних морских перевозках – места категории 2-А, сообщает “Парламентская газета“.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым