Управление Россельхознадзора по Тверской области оштрафовало владельца 11 участков в Зубцовском районе, заросших кустарниками и сорной травой.
В общей сложности площадь сельхозугодий, принадлежащих нарушителю, составляет 90 гектаров. Это 11 земельных участков сельскохозяйственного назначения в Ульяновском, Княжьегорском и Погорельском поселениях.
Как показала проверка Россельхознадзора, все эти земли не используются для ведения сельскохозяйственного производства и зарастаютдревесно-кустарниковой и сорной растительностью.
Их собственник не проводил на принадлежащих ему землях обязательные мероприятия по защите от зарастания, чем нарушил земельное законодательство.
Управление Россельхознадзора по Тверской области вынесло одиннадцать постановлений о привлечении нарушителя к административной ответственности, по каждому из них сштраф составит 20 тысяч рублей, поэтмоу в сумме ленивый землевладелец заплатит 220 тысяч. Кроме того, ему выданы предписания о необходимости привести землю в состояние, пригодное для сельскохозяйственного использования.
























