Представители Верхневолжья взяли золото в двух дисциплинах и стали призёрами ещё в двух.
В Калужской области завершился межрегиональный инклюзивный фестиваль «Кубок Мужества», объединивший более 150 ветеранов боевых действий из 15 регионов Центрального федерального округа. В соревнованиях участвовали и шесть спортсменов из Тверской области — они привезли домой четыре медали. Об этом сообщает Пресс-служба Правительства Тверской области
Фестиваль посвятили памяти уроженца Калужской области, Маршала Советского Союза Георгия Жукова. Участники состязались в жиме лёжа, спортивном метании ножа и шахматах. Также прошли демонстрационные соревнования по фиджитал-боксу и адаптивному гиревому спорту.

Представители Верхневолжья отличились сразу в нескольких дисциплинах. Артём Кожухов завоевал золото в спортивном метании ножа, а Андрей Гущин стал в этой дисциплине бронзовым призёром. Владислав Бочкарёв занял первое место в функционально-цифровом двоеборье по боксу. Ещё одну бронзу в адаптивном гиревом спорте получил Григорий Драгой.
По словам Григория Драгого, занятия спортом помогают ветеранам восстанавливаться, ставить новые цели и чувствовать поддержку единомышленников.
«Спорт помогает не замыкаться в себе и двигаться вперёд. На тренировках чувствуешь поддержку команды, а новые цели дают силы и уверенность», — поделился он впечатлениями от фестиваля.
Для ветеранов специальной военной операции, получивших ранения, физическая активность становится важной частью восстановления и адаптации к мирной жизни. Тренировки помогают укреплять здоровье, возвращать уверенность в собственных силах и находить новых друзей.
Ветераны из Тверской области занимаются настольным теннисом, плаванием, стрельбой из лука и спортивным метанием ножа. Они регулярно участвуют в соревнованиях различного уровня и добиваются призовых мест.


























