Верхневолжье присоединится к всероссийскому экомарафону

Верхневолжье присоединится к всероссийскому экомарафону

К участию в акции приглашаются учебные заведения, некоммерческие организации и предприятия всего региона.

Тверская область присоединится к всероссийскому экомарафону «Сдай макулатуру – спаси дерево!», направленному на возрождение традиционного сбора макулатуры у населения. На сегодняшний день акция успешно проходит в 50 субъектах страны.

По мнению губернатора Игоря Рудени, инициативы по сохранению природных ресурсов – важный вклад в реализацию в Тверской области национального проекта «Экология» и реформу в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Акция «Сдай макулатуру – спаси дерево!» проходит в формате соревнований между муниципальными образованиями, участвовать в которых могут как учебные заведения, так и предприятия региона. Обязательное условие – подача заявки на официальном сайте экомарафона www.сдай-бумагу.рф. Установлен и минимальный вес собранной макулатуры – более 300 килограммов. Вывоз осуществляется компанией-переработчиком.

Если по итогам акции Тверской области удастся собрать свыше 100 тонн макулатуры, наиболее активные участники экомарафона получат один из ценных призов (саженцы редких пород деревьев, телескоп, микроскоп, новые книги, уличный спортивный комплекс и т.д.)

За дополнительной информацией можно обратиться в оргкомитет мероприятия по телефонам +7 (965) 237-36-07, +7 (929) 517-65-77, в министерство природных ресурсов и экологии Тверской области по телефону (4822) 73-31-70.

Акция “Сдай макулатуру – спаси дерево!” будет проходить с 15 сентября по 6 октября.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.