Василий Лановой представит в Твери моноспектакль о Великой Отечественной войне
Текст: Катерина Рыжова
ВИДЕО ФОТО Фото: rewizor.ru

Василий Лановой представит в Твери моноспектакль о Великой Отечественной войне

Знаменитый актер театра и кино Василий Лановой 23 марта даст в Твери моноспектакль, посвященный Великой Отечественной войне.

Спектакль пройдет как часть общественно-патриотической акции «Спасибо за верность, потомки!». С 2014 года в разных городах России и в Государственном Кремлевском Дворце в рамках акции проходят концертные программы с участием Василия Ланового.

По словам тех, кто уже видел этот спектакль, он больше напоминает неформальную творческую встречу актера со зрителями. Василий Лановой рассказывает о войне и о себе – и имеет на это право, ведь 1941 год он встретил семилетним ребенком в Украине. Выступая в Переславле, он вспоминал, например, об отступлении немцев, которое видел собственными глазами.

«Ружья, оружие, солдаты, кострищи, все вязнет, они сами взрывают эти машины, поджигают их. А дед Иван опять висит на воротах и говорит: ой, накидали! И это было самое великое и точное народное определение этой победы»,

– цитируют артиста «Вести Ярославль».

Его моноспектакль – рассказ не только о войне, но и о судьбе человека в ней, о любви к родной стране и о том, почему важно помнить о прошлом спустя десятки лет.

Зрителями спектакля 23 апреля в ДК «Пролетарка» станут ветераны Великой Отечественной войны, представители молодежных патриотических организаций, участники движения «Бессмертный полк» и другие жители региона. Начало спектакля в 16:00.

Моноспектакль Василия Ланового "Спасибо за верность, потомки!" в Бийске, видео - Владимир Жданов

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.