Вертолёт Ми-8 доставил тяжелобольного пациента из Нелидовского района в Тверь
ФОТО

В Зубцовском и Бельском районах Тверской области появятся вертолетные площадки

Губернатором Игорем Руденей поставлена задача развивать санитарную авиацию, создавать новые вертолетные площадки недалеко от ЦРБ.

10 июля на заседании Президиума Правительства Тверской области, которое провел губернатор Игорь Руденя, утверждена документация по планировке территорий для объектов в Зубцовском и Бельском районах.

В Зубцовском и Бельском районах Тверской области появятся вертолетные площадки

На основании этого готовится проектная документация, выдается разрешение на строительство, осуществляется кадастровый учет.

С начала 2020 года уже принята документация для создания 12 новых вертолетных площадок, которые будут располагаться в Конаковском, Кимрском, Молоковском районах, Осташковском городском округе, Андреапольском, Западнодвинском и Лесном муниципальных округах, Калязине, Кесовой Горе, Красном Холме, Кашине и Кувшиново.

За июнь 2020 года в Тверской области санавиация совершила 26 вылетов, с начала этого года – 88. За прошлый год санитарный вертолет поднимался в небо 210 раз, в Тверь из районов доставлено 247 пациентов, из них 25 – дети.

Винтокрылые машины санавиации могут совершать вылеты в любое время суток, при любых погодных условиях. На борту воздушного судна имеется необходимое медицинское оборудование, позволяющее оказывать помощь прямо в пути.

На обеспечение деятельности санитарной авиации в 2020 году в регионе предусмотрено 178 млн рублей – это федеральные и областные средства.

Кроме того, на заседании Президиума Правительства Тверской области рассмотрены вопросы, связанные с развитием лесной отрасли, реализацией крупных инфраструктурных проектов, в том числе по строительству Детской областной клинической больницы, и другие.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.